五莲石材
您的位置: 首页 > 中文网站 > 新闻动态 > 行业新闻 >

路沿石多少钱一平方

发布者:五莲石材 发布时间:2020-10-06

首先来讲一下,路沿石多少钱一平方,究竟哪些因素共同制定出来的价格?
一、尺寸
路沿石的价格是根据路沿石的产地和路沿石的规格(大小、厚薄)而异的,所以有相关尺寸。
二、花色
路沿石价格要根据路沿石的的花色来定。像五莲花路沿石价格在35元/平方米左右。比如五莲花、五莲红、五莲灰、芝麻灰、中国灰等,其基本的价格一般都是40-50元左右之间。
三、加工工艺
路沿石价格要根据路沿石的工艺加工手段来定,比如一些抛光的路沿石要比自然色的路沿石价格要高。有的是精细加工价格就更贵了,一般的市场价是45元左右。
四、质量
质量和性价比不同价格也是相对比较不同的,比如花色纯正、无裂痕、边缘光滑等质量问题。
五、运输
运费和定做产品数量也是影响价格制定的。如下表600*600*20的石材的价格是75元,600*600*25的路沿石石材价格是80元,600*800*25的路沿石石材的价格是85元。适合外墙干挂、地面板材及圆柱等的加工,是中高,档绿色建材。不同加工工艺的石材价格自然也会存在较大的差异,目前路沿石的价格大概在70元/每平方——120元/每平方之间。

路沿石是目前家居装修中用的非常多的石材之一,路沿石装饰效果很好看,这也是受欢迎的原因之一。关于路沿石的价格只能给出一个大概的数字,具体的价格要受很多的因素影响,选购时应以具体的购买价格为准。还有牌子也是相对比较重要的,主要还是看自己的选择。


推荐产品

相关新闻

返回顶部

电话

顶部